КОНТАКТЫ   icons8 vk 48   icons8 app 48   icons8 app 48   icons8 app 48
  • Home
  • НОВОСТИ
  • Здравоохранение
  • Компания Saraya приняла участие в научно-практической конференции для медицинских сестер эндоскопических отделений в Республике Саха

Компания Saraya приняла участие в научно-практической конференции для медицинских сестер эндоскопических отделений в Республике Саха


Российский офис Saraya принял участие в Республиканской научно-практической конференции для медицинских сестер эндоскопических кабинетов/отделений «Правила эксплуатации эндоскопического оборудования. Обработка и дезинфекция гибких эндоскопов. Предотвращение поломок эндоскопического оборудования». Мероприятие прошло 14 февраля 2024 года в Якутске на базе ГАУ РС(Я) «Республиканской больницы №1 – Национального центра медицины имени М. Е. Николаева». Организаторами конференции выступили компания Olympus и Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия).

На мероприятии освещались вопросы функционирования эндоскопических кабинетов, в частности правила использования эндоскопов во время проведения обследования, контроль качества и безопасности медицинской деятельности, алгоритм обработки эндоскопов и инструментов, практические навыки гигиенической обработки рук. Примечательно, что конференцию посетили практически все медицинские сестры эндоскопических кабинетов Республики Саха (более 100 участников).

Компания Saraya приняла участие в научно-практической конференции для медицинских сестер эндоскопических отделений в Республике Саха

Представитель компании Saraya, Чекалина О. А., выступила с лекцией о гигиенической обработке рук работников эндоскопических отделений. После теоретической части сестры прошли практический тренинг по обработке рук с использованием специального кожного антисептика Saraya с добавление люминесцентного красителя. При несоблюдении алгоритма гигиены плохо обработанные участки кожи определялись при поднесении рук под специальную УФ-лампу.

Компания Saraya приняла участие в научно-практической конференции для медицинских сестер эндоскопических отделений в Республике Саха

В рамках доклада Saraya была представлена новинка 2024 года – средство для сушки эндоскопов Endosoft. Дезинфектант Endosoft предназначен для сушки эндоскопов в моюще-дезинфицирующих машинах, а также ручным способом. Средство содержит в своем составе только 2 компонента: изопропиловый спирт (70%) и воду. Новинка соответствует требованиям СанПиН 3.3686-21, а также 2 классу микробиологической чистоты. Кроме того, Endosoft подходит для сушки полостей медицинских изделий и дезинфекции поверхностей.

Таким образом, участники конференции прошли комплексное обучение по всем аспектам функционирования эндоскопических кабинетов: от вопросов эксплуатации эндоскопического оборудования до соблюдения санитарно-гигиенических норм для предотвращения инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи.

Напомним, что компания Saraya также является разработчиком и производителем детергента Endoquick и дезинфицирующего средства Acecide для ДВУ гибких эндоскопов в репроцессорах OER-A и OER-AW производства компании Olympus. Реализацию дезинфицирующих средств Acecide и Endoquick на территории России и других стран СНГ осуществляет компания Olympus.

© Copyright Saraya.Co.Ltd 2024 All rights reserved.